В Севастополе продолжаются мероприятия к Международному Дню инвалидов

6 Декабря 2019 года Новости
Фото 1 из 7

Департамент труда и социальной защиты к Международному Дню инвалидов организовал выезды к людям с инвалидностью, которые по состоянию здоровья не смогли побывать на городских мероприятиях.

«Наша акция посвящена Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечается 3 декабря. Специалисты Департамента труда и социальной защиты населения посещают на дому людей с инвалидностью. Это в первую очередь люди лежачие, которые не могут самостоятельно посещать городские мероприятия. Поэтому мы выезжаем в отдаленные районы и на дому навещаем таких людей, дарим подарки. На сегодняшний день мы посетили 61 человека. Мероприятие, безусловно, важное - людям приятно внимание, но стоит отметить,что  эта работа ежедневная  и проводится на  протяжении всего года», – рассказала начальник Управления труда и социальной защиты населения Балаклавского района Марина Гончарова.

Сегодня в рамках акции заместитель губернатора Александр Кулагин посетил ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы по зрению Владимира Моисеева.

«Это человек широкой души с богатой и непростой историей. На его примере стоит учиться и воспитывать подрастающее поколение. Владимир Андреевич воспитал династию медиков. Не смотря на то, что у него сейчас инвалидность по зрению, он помогает детям и воспитывает внуков», – отметил Александр Кулагин.

Напомним, что на сегодняшний день в Севастополе проживают более 20 тыс. инвалидов, из них 1,5 тыс. дети. Все они получают меры государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом.