Михаил Развожаев вручил ветеранам-блокадникам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Сегодня в культурно-выставочном центре военно-исторического музея  врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев вручил ветеранам-блокадникам  юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг». Медаль учреждена указом Президента  Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 13 июня 2019 года.

«Поздравляю Вас с этим по-настоящему национальным праздником. Это величайшая дата   в истории нашей страны и всего человечества. Освобождение Ленинграда – это знак «к победе» для всего нашего народа. После этого события мы поняли, что победа за нами, мы выстоим. Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз вспомнить о тех героических событиях. Также сегодня продолжая традицию, хочу вручить вам памятные медали, посвященные 75-летию великой Победы», – обратился к присутствующим Михаил Развожаев.

Сегодня были награждены жители блокадного Ленинграда:

Виноградов Владимир Николаевич, Копосова Валентина Леонидовна, Костина Лора Алексеевна, Одинцова Галин Михайловна, Пащенко Николай Николаевич, Пухова Лидия Александровна, Солонару Зинаида Васильевна, Стрекач Нэлли Васильевна, Ткаченко Татьяна Васильевна, Хамина Людмила Николаевна, Черкавская Галина Ивановна, Шишкина Элеонора Васильевна, Белокуров Юрий Дмитриевич, Силантьева Леокадия Ивановна, Бабошин Алексей Алексеевич, Старикова Вера Алексеевна.

После торжественной части Михаил Развожаев пригласил ветеранов на чаепитие, на котором блокадники рассказывали истории из жизни.

Напомним, накануне первую юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» Михаил Развожаев вручил Шевкие Абибуллаевой – участнице обороны и освобождения Севастополя.