Севастопольские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Фото 1 из 10

Сегодня во всех севастопольских школах, колледжах и учреждениях дополнительного образования прошли уроки, посвященные 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», в учебных заведениях школьников знакомили с суточным пайком блокадников - кусочек хлеба весом в 125 граммов. Всего в памятных мероприятиях приняло участие более 50 тыс. севастопольских школьников и студентов. Координацию обеспечило 30 «Волонтеров Победы». С утра во всех школах прошли уроки, посвященные 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Школьникам показали исторические фотографии, фильмы с воспоминаниями людей, переживших блокаду. В музее школы № 57 сегодня прошла 15-минутка, на которой ребята посмотрели мини постановку на стихи Ольги Берггольц. А в «Инженерной школе» акция прошла при участии заслуженного военного специалиста РФ Леонида Зинченко и руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Севастополе Ларисы Мельник. В полдень в образовательных учреждениях была объявлена минута молчания. В некоторых школах побывали жители осажденного Ленинграда и поделились с детьми своими воспоминаниями, а «Волонтеры Победы» раздавали учащимся карточки с изображением «Блокадного хлеба» и «Карточки на хлеб» с призывом сохранить память о стойкости и мужестве ленинградцев.